Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Простые и эффективные тренажёры для дома

тренажёры для домаПожалуй, однажды к каждому человеку приходит осознание, что здоровье нельзя купить за деньги, о нём можно лишь регулярно заботиться и укреплять иммунную систему своего организма.

Способов обезопасить себя от вирусных инфекций и более серьёзных проблем со здоровьем достаточно много, но нужно понимать, что достичь результата быстро не получится. Но что же в таком случае делать? По мнению медиков, всё достаточно просто – здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, сбалансированное питание и регулярные физические аэробные упражнения.

Именно с последним пунктом у многих возникают проблемы, потому что из-за бешеного ритма жизни далеко не всегда удаётся выделить время для занятий в спортзале. Как же быть? На помощь в такой ситуации могут прийти тренажёры для дома, которые легко можно использовать даже в небольшой городской квартире.

В первую очередь следует сказать несколько слов о кардиотренажёрах, потому что именно они на сегодняшний день являются самыми популярными. Степпер, беговая дорожка или велотренажёр помогут развить выносливость, кроме того, во время занятий на них организм расходует приличное количество килокалорий (от 400 до 600 в час). Ну, а если финансовых возможностей на приобретение этих агрегатов нет, то достойной альтернативой может стать знакомая всем ещё с детских лет скакалка. Она поможет значительно укрепить мышцы спины и ног.

Ещё один простой, привычный, но при этом эффективный инструмент для занятий дома это обруч. Он показан тем, кто хочет добиться осиной талии. Для этого достаточно крутить обруч в течение 20-30 минут каждый день. При этом необходимо учитывать такую характеристику обруча, как вес, чем он больше – тем лучше.

Что касается силовых тренажёров, то специалисты рекомендуют не отказывать себе в приобретении набора гантелей. Они необязательно должны быть слишком тяжёлыми, так, для новичков вполне достаточным будет утяжеление на 1-1,5 килограмма.

Объединить силовые и аэробные тренировки можно при помощи популярного ныне фитбола. Этот спортивный мяч прекрасно подойдёт для занятий дома, а также позволит задействовать практически все группы мышц, улучшить кровообращение и работу внутренних органов.

Занимаясь дома, следует подобрать подходящий комплекс аэробных упражнений и постоянно следить за правильностью их выполнения. Кроме того, необходимо принять во внимание текущее состояние своего здоровья, имеющиеся заболевания и т.д. В любом случае, такие тренировки перед телевизором позволят не только разнообразить свой досуг, но и помогут поддерживать нормальную физическую форму.

В качестве заключения хочется добавить, что здоровье – в руках самого человека, поэтому не стоит пускать всё на самотёк.

Дата публикации (обновления): 11 июля 2020 г.



Жизнь после травмы
спинного мозга