Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Качесов В.А.

ДЦП. Основы интенсивной реабилитации

Качесов В.А. ДЦП. Основы интенсивной самореабилитации

Автор обобщает свой опыт реабилитации детей с ДЦП на основе разработанной им технологии. Приводится нестандартный взгляд на этиологию и патогенез ДЦП.

Качесов В.А. ДЦП. Основы интенсивной самореабилитации
Объём: 112 стр.
ISBN: 5939790879
Дата выхода: 2003 г.
Издательство: ЭЛБИ

Первая книга "Основы интенсивной реабилитации", посвященная реабилитации больных со спинальной травмой, вызвала огромный интерес в медицинском мире и быстро исчезла с прилавков магазинов.

Во многих медицинских центрах России и за границей успешно применяются разработанные автором технологические решения для реабилитации больных с параличами, контрактурами, ложными суставами. В выпущенных ранее монографиях "Ложные суставы", "Мануальная терапия в практике травматолога-ортопеда" и многочисленных журнальных публикациях описывается положительный опыт применения технологий интенсивной реабилитации, которые признаны изобретениями.

Во второй книге автор, кандидат медицинских наук, научный сотрудник НИИ им. Н.В. Склифосовского, продолжает развивать тему о возможностях интенсивной реабилитации и обобщает накопленный 15-летний опыт реабилитации детей с различными формами ДЦП на основе разработанной им технологии.

В книге приводится нестандартный взгляд на этиологию и патогенез ДЦП. Автор опирается на фундаментальные науки, научные факты и не делает допущений, что делает излагаемый материал очень убедительным. Подробно описана авторская технология интенсивной реабилитации. Фотоматериалы и многочисленные методы исследования подтверждают положительную динамику реабилитации детей с тяжелыми формами ДЦП. В приложениях даны интересные сведения о психологии общения матери, ребенка и врача.

Книга написана доступным языком и представляет несомненный интерес для реабилитологов, невропатологов, ортопедов и врачей других специальностей, а также для родителей, имеющих детей с ДЦП.



Жизнь после травмы
спинного мозга