Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Оснащение для плавания

Несмотря на то, что многие пловцы тренируются без использования разного рода дополнительного инвентаря, тренеры по плаванию автралийцы Пол Ньюсом и Адам Янг рекомендуют взять их на вооружение, так как приспособления для пловцов позволяют им совершенствовать технику плавания и чувствовать себя комфортно.

Купальные костюмы

Купальные костюмы, плавки

Купальные костюмы, плавки (цельные купальники, гидрокостюмы,) — как их ни назови, это удобная форма лоя спортсмена-пловца, очень важная как в бассейне, так и на открытой воде.  Купальный костюм, хорошо сидящий на спортсмене, может очень сильно повлиять на итоги заплыва.

Плавательные шапочки

Плавательные шапочки

Большие специалисты плавания, тренеры Пол Ньюсом и Адам Янг рекомендуют применять силиконовые плавательные шапочки, так как они, во-первых, прочны, а во-вторых, их легко снять, в отличие от латексных. Хорошо изготовленная плавательная шапочка всегда сохраняет голову в тепле в случае заплыва на открытой воде, а ее обтекаемость поможет улучшить результаты заплыва.

Плавательные очки

Плавательные очки

Женщинам с маленькими лицами Пол Ньюсом и Адам Янг советуют использовать очки небольших размеров. Самое главное условие — плавательные очки должны плотно прилегать к лицу.

 

Полотенца оптом

Полотенца

После проведения тренировки в бассейне или на открытой воде рекомендуется принять душ, чтобы очистить тело, воспользоваться полотенцем, обладающим хорошей гигроскопичностью и одеть халат, чтобы сохранить тепло тела и не застудить мышцы, разогретые во время тренировочного процесса. Полотенца изготовляют из различной ткани с разной плотностью и гигроскопичностью. Полотенца могут быть махровые, бамбуковые, вафельные и т.д. Если вы занимаетесь группой, то лучшим вариантом будет полотенца оптом из натуральных материалов, отличающиеся великолепными экологическими свойствами, практичностью и оригинальными цветовыми решениями.

 

 

ласты

Ласты

Ласты — отличное приспособление для пловца! Они смогут помочь вам сделать ваши лодыжки эластичными, а также поспособствовать продвижению в воде в то время, когдыа вы выполняете различные технические упражнения. Таким образом, ласты — дополнительное средство для улучшения вашей техники плавания.

Пол Ньюсом и Адам Янг советуют  выбирать ласты подлиннее коротких тренировочных, так как они удобнее, и к тому же во время выполнения вами различных упражнений, с их помощью можно достичь лучшего толчка ногами.

 

Колобашка

Колобашка

Колобашка в обучающих программах австралийских тренеров по плаванию Пола Ньюсома и Адама Янга применяется в упражнениях на работу кисти, для улучшения спортсменом чувства воды. При этом авторы напоминают,  что пловцы должны уделять особое внимание хорошему вращению плечевого пояса. Дело в том, что у пловцов, которые часто используюют колобашку, как правило, вырабатывается склонность к плоской манере движения в воде. А этого нкжно избегать.

 

халаты оптом

Халаты

Каждый спортсмен, будь то мужчина или женщина, выбирает халат на свой вкус, но если вы занимаетесь группой, то для пловчих мы рекомендуем халаты оптом различных моделей из махры, велсофта, вафельного полотна. Они имеют хорошее качество изготовления и прекрасный дизайн.



Жизнь после травмы
спинного мозга