Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Выбираем свой первый велосипед

Покупая первый велосипед, большинство из нас даже не догадывается, как мы будем ездить и к какому стилю примкнем. Но с уверенностью можно сказать, что не нужно бросаться выбирать «самый писк» или «мега крутой» велосипед. На самом деле, лучшим велосипедом будет тот, который удовлетворит поставленный перед ним задачи самым наилучшим образом. Прежде, чем отправляться в ближайший спортивный магазин, следует решить для себя очень важный вопрос: как и где я буду кататься? Будет ли это неспешные прогулки по городу или стремительные спуски по горным склонам, изнурительные веломарафоны или дальние путешествия? Именно этот вопрос задаст любой консультант, собравшийся продать велосипед.

как выбрать велосипед

Что касается технических параметров, то сначала нужно обратить внимание на раму – именно от нее зависит класс велосипеда и его назначение. Для разных видов велосипедов предназначена своя рама, которая должна выдерживать возложенные на нее нагрузки. Очень важно обратить внимание на размер рамы, который определяет удобство пользования велосипедом. Размеры соответствуют росту человека и его телосложению. Руль может быть двух видов: с подъемом и прямой (спортивный). На руль, как правило, крепятся тормозные ручки и переключатели передач.

велосипед

Также отдельного внимания заслуживает амортизация, тормозная система и седло. Все эти нюансы нужно учесть и внимательно отнестись к выбору наиболее оптимальных комплектующих. В идеале, на выбранном велосипеде нужно посидеть, попробовать все отрегулировать и даже прокатиться. Это могут предоставить многие спортивные магазины, которые специализируются на продаже велосипедов. И лишь после того, как будут учтены все моменты, и больше не останется сомнений, что именно эта модель велосипеда является наилучшей, можно смело ее заказывать.

Дата публикации (обновления): 01 октября 2020 г.



Жизнь после травмы
спинного мозга