Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Лучший силовой тренажер для дома

силовой тренажерВ стремлении изменить свою фигуру к лучшему в первую очередь задумываешься о тренажерном зале. Но далеко не все могут позволить себе регулярные походы в тренажерный зал и выбирают альтернативу в виде домашних тренажеров.

С кардиотренажерами все достаточно просто, потому что нет разницы каким способом мы сжигаем калории, выбираем самый компактный или удобный тренажер, и начинаем уничтожать лишние калории. 

Главное, выполнять тренировку правильно, как именно можно прочитать в статье Кардиотренировка. С силовыми тренажерами все гораздо запутаннее, производители тренажеров борются за внимание покупателей и деньги различными способами и важно понимать, что их далеко не интересует ваш прогресс, важно, чтобы вы купили, то, что они продают.

Так, появляются громоздкие, дорогостоящие тренажерные комплексы, которые действительно представляют собой впечатляющие конструкции, и порой даже удачные, позволяющие тренировать большинство мышечных групп.

Выбор тренажера

Если отбросить все в сторону и трезво посмотреть на вопрос как накачаться дома, то первостепенно нас интересует:

  1. Многофункциональность тренажера.

То есть высокая вариативность его применения и возможность использования для прокачки большого количества мышечных групп.

  1. Компактность.

Если есть много лишнего места это хорошо, однако, реалии таковы, что большинство людей всё-таки живут в квартирах и каждый квадратный метр на счету.

  1. Простота использования.

Простые понятные физиологические движения без каких-либо хитрых манипуляций и нагрузок. всё-таки мы непрофессионалы, чтобы с ходу ставить эксперименты.

  1. Цена.

Цена должна соответствовать той выгоде, которую мы получим от приобретения.

А теперь если каждый из нас хорошо подумает, то станет очевидно, что идеальным вариантом для домашних тренировок будут старые — добрые гантели.

Идеальный вариант для дома

силовой тренажерПара разборных гантель способна заменить огромное количество хитро сконструированных тренажеров. Более того, работа со свободными весами задействует также мышцы стабилизаторы, тренировка которых «домашнему» атлету пойдет на пользу.

Поэтому первостепенное, что нужно приобрести домой это разборные гантели, все остальные тренажеры будут лишь дополнять те базовые движения, которые выполняются с гантелями.

Если обратить внимание на ребят в тренажерных залах, несмотря на обилие тренажеров вокруг, основные упражнения все равно выполняются со штангой и гантелями. Остальные снаряды и тренажеры используются куда реже.

Что касается цены, то здесь гантели также показывают себя с лучшей стороны. Сравнивая пару гантель с тренажерным комплексом, можно прийти к выводу, что гантели куда более полезный снаряд в плане тренировки тела, чем громадные тренажерные комплексы.

Турник дома также поможет вам сформировать непосредственно спину, благо их сейчас продают в спортивных магазинах по вполне доступной цене. Эти два снаряда позволят максимально бюджетно и эффективно тренироваться в домашних условиях, но а если вам этого окажется мало, то пора задуматься о тренажерном зале.

Дата публикации: 18 марта 2020

.


paralife.narod.ru