Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Рашгард – компрессионная одежда, защищающая спортсмена от растяжений мышц и связок

спортивная одеждаЗанимаясь единоборствами или другими борцовскими видами спорта, возникает необходимость в приобретении тренировочных футболок. Рашгард изготавливают из специальных тканей, имеющих определенные преимущества по сравнению с обычным хлопком. Фактор первостепенной важности – надежная защита от возможных кожных заболеваний, ведь в процессе борьбы происходит максимальный контакт с партнером.

Идея создания этой высокотехнологичной экипировки родилась у Кевина Планка, основателя Under Armour - всемирно известного производителя спортивной одежды. Посылом к созданию рашгарда явилось то, что многим спортсменам, занимающимся американским футболом, включая Кевина, надоело тренироваться в постоянно вымокающих от пота х/б футболках. Именно это и побудило его использовать ткань из смеси полиэстера и спандекса для производства спортивного белья.

Целесообразность приобретения такой одежды, как рашгард, оценили многие спортсмены. Профессионалы отмечают следующие свойства изделий:

  • гигиеническая защита тела;
  • способность пропускать воздух;
  • быстрое высыхание;
  • терморегуляция;
  • прочность.

Если учесть способность рашгардов выдерживать значительные нагрузки, можно смело утверждать о выгодности изделий. Как показала практика, рашгарды http://stronglab.ru/shop/odezhda/kompressionnaya-odezhda/rashgardy не только не рвутся. Спортсмены приобретают современную продукцию также по той причине, что в легкой экипировке очень удобно двигаться. Но самым значительным достоинством рашгарда является то, что он не дает остывать мышцам во время занятия, что существенно снижает вероятность получения травмы. Плюс к этому покупатель может рассчитывать на эффектный внешний вид.

Выбирая рашгард, стоит руководствоваться основными критериями. Например, важно определиться, какая длина рукава является оптимальной. Короткие рукава хороши тем, что обеспечите приятную прохладу. Вместе с тем, длинный рукав предпочтителен в отношении защиты от микротравм.

Имеет ли спортивная экипировка http://stronglab.ru/ противомикробную пропитку волокон ткани. Если рашгард может похвастаться наличием принта, то нужно знать, что только сублимированный в волокна ткани рисунок будет долговечным и качеством. Взвесив все обстоятельства, можно сделать такой выбор, который не разочарует в дальнейшем.

Рассматривая использующиеся синтетические ткани, отмечается отличная эластичность спандекса. Зато полиэстер характеризуется большей плотностью. Реже магазины предлагают изделия из бамбукового волокна. Мнение по поводу этих изделий у экспертов разделилось.

С одной стороны, такие рашгарды менее прочны. Вместе с тем, изделия, выполненные из синтетического полотна, хуже пропускают воздух. Соответственно, в бамбуковой экипировке тело свободнее дышит.

Дата публикации: 18 марта 2020


paralife.narod.ru