Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Основные разновидности современного велосипеда

ВелосипедистПеред тем как приобретать велосипед, нужно знать какая именно модель и с какими характеристиками будет наиболее востребованной.

Существует несколько видов таких средств передвижения:

- дорожный велосипед больше всего подойдёт для удобной езды по городским улицам, где скорость не сильно решающий фактор, а больше комфорт и практичность. Седло удобное и оснащено амортизатором, посадка высокая, скорости переключается при движении и стоянки, тормозная система чаще всего ножная. Все конструктивные элементы качественно защищены от попадания грязи, поэтому ремонт и обслуживание явление редкое. К недостатком следует отнести тяжёлый корпус. Дорожные модели нп http://www.vipbike.ru/ чаще всего имеют одну скорость, либо оснащены планетарной передачей. 

- шоссейный велосипед предназначен для быстрого передвижения по асфальтированным покрытиям. Корпус лёгкий и тонкий, узкие шины и изогнутый руль.

- горный велосипед предназначен для бездорожья. Он необязательно должен использоваться в горной местности, это могут быть холмы, равнины. Для такой модели характерно большое количество передач, чаще их больше двадцати, широкие колёса, амортизационное устройство, гасящее удары и задняя подвеска.

- гибридный велосипед - это промежуточная модель между шоссейными и горными. Колёса гибридной модели не больше 28 дюймов, но оборудованы тормозами и трансмиссией как у горных моделей. Рекомендуется такая модель тем, кто часто выезжает за город в лес или при езде в городских условиях.

- туристский велосипед больше подойдёт тем, кто не может жить без дальних поездок. Прочная конструкция, возможность перевозки крупных грузов и защищённый от сильных нагрузок элементы позволят уверенно передвигаться даже по самым дальним маршрутам.

- велосипеды BMX, предназначены для выполнения трюков. Имеют одну скорость и усиленный корпус. На передней и задней ступицы есть опоры, используемые при выполнение различных трюков.

По выше представленным моделям можно выбрать ту, которая будет наиболее подходящей. Городской велосипед http://www.vipbike.ru/catalogue/bikes/?group=10&producer=0&sex=all&from=0&year=0  лучше всего подходит тем, кто любит неспешную езду по делам и на прогулки.

Но отдельным особняком из всех выше описанных классов стоят круизеры. Это как правило модели с одной или максимум с шестью скоростями, на жесткой вилки, 26" колеса на сликовой резине, комфортабельным седлом и широким рулем, как у мотоциклов класса "чепер". Ездить на таких велосипедах, из-за широкого руля, не очень удобно и такие модели, как правило, выбирает молодежь для не экстремальных велопрогулок.

Дата публикации (обновления): 11 июля 2020 г.



Жизнь после травмы
спинного мозга