Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Теннис — полезная игра

физическая нагрузкаПри таком огромном количестве спортивных секций в любом крупном городе можно с легкостью выбрать занятие себе по вкусу. Хорошо известно, что спорт способствует формированию здорового организма, и главное в этом вопросе – не переборщить с физической нагрузкой.

Для того чтобы иметь хорошую физическую форму не обязательно записываться в секцию, ведь оздоровительной физкультурой являются и самостоятельные занятия. К примеру, можно заниматься бегом, кататься на лыжах, на велосипеде, ходить играть на теннисные корты (с оговоркой, для игры в теннис определенно нужен напарник), плавать в открытых водоемах. Все эти вполне доступные средства имеют огромную положительную степень воздействия на организм.

Под руководством тренера

Однако, если подходить к вопросу физического развития организма основательно и со всей ответственностью, то, разумеется, нагрузка мышц под руководством профессионального тренера является более эффективной и менее травматичной.

  • Во-первых, наличие тренера на занятиях – залог того, что вы делаете упражнения не впустую и напрягаете нужные группы мышц, не травмируя и не выворачивая суставы.

  • Во-вторых, профессионал всегда вовремя заметит, что вы делаете не так на самом раннем этапе и предотвратит повторение ошибки.

  • В-третьих, на такого рода занятиях у обучающегося просто не останется шансов не «расти» в выбранном им виде спорта.

  • В-четвертых, все занятия проводятся, как правило, в группах, а потому у каждого есть шанс понаблюдать и, что немаловажно, посоревноваться с другими учениками.

Также не следует забывать о таком важном факторе как дисциплина – каждый знает, что пришел заниматься, а не мило беседовать.

Одна из самых полезных и при этом не изнуряющих нагрузок – это занятия теннисом. Теннисные корты бывают как открытыми, так и закрытыми, поэтому игрой можно наслаждаться в любое время года.

Чем хороша эта игра?

Прежде всего, тем, что процесс укрепления мышц проходит незаметно; игрок входит в азарт и не сосредотачивает свое внимание ни на нагрузке, ни на времени. Кроме того, для занятий этой игрой нет возрастных ограничений, и она будет одинаково интересной и для взрослого, и для ребенка, впрочем, как и полезной с точки зрения укрепления всех групп мышц, развития быстроты реакций и улучшения самочувствия в целом.

Дата публикации (обновления): 11 июля 2020 г.



Жизнь после травмы
спинного мозга