Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Как выбрать одежду для занятий спортом?

спортивная одеждаКаждая женщина стремится выглядеть неотразимо как на светском мероприятии, так и в спортивном зале. А главные составляющие неотразимости – это уверенность и хорошо подобранная одежда, в которой комфортно. Если ничто не сковывает движения, ткань мягко драпируется и подчеркивает изгибы фигуры, посторонние взгляды всегда будут прикованы к ее обладательнице.

Основные правила выбора спортивной одежды

Чтобы правильно подобрать одежду для занятий сортом, важно придерживаться следующих принципов:

  • все детали одежды должны иметь минимум швов;
  • предпочтение натуральных тканей синтетическим;
  • плотно прилегающие топы или блузы;
  • выбор штанов для фитнеса вместо обычных шорт или бриджей;
  • специальная дышащая обувь.

Независимо от того, каким видом спорта планирует заниматься женщина, она должна обеспечить своему телу наивысший комфорт. Для этого не стоит экономить деньги, а одеваться в специализированном магазине спорт товаров. Для любой тренировки понадобиться специальный бесшовный бюстгальтер, топ, шорты или штаны, кроссовки.

Все предметы гардероба желательно выбирать из хлопка с небольшим содержанием эластана для того, чтобы одежда в процессе носки быстро не деформировалась. Нельзя забывать о носках, которые также должны быть хлопковыми и тонкими. Одежда обязана поглощать пот и регулировать температуру тела, то есть давать коже дышать.

спортивная обувьТопы и штаны нужно примерять перед покупкой, чтобы убедиться, что они плотно облегают фигуру и поддерживают грудь. Кстати, скидки в интернет-магазинах на товары для спорта доступны по ссылке. Что касается цвета, то в данном случае стоит полагаться лишь на свои предпочтения, исключение составляют вещи белого цвета. Они слишком маркие, быстро теряют белизну, да и пятна от пота на них гораздо заметнее, чем на одежде других цветов.

Для большего удобства следует позаботиться о повязке на голову или резине, чтобы волосы не мешали и не висели неприглядными влажными локонами.

Несколько слов о спортивной обуви

Самой спортивной обувью считаются кроссовки. Если они выполнены по всем правилам, то обеспечивают ногам необходимое удобство. Это значит, что ноги не будут потеть, скользить, натирать и болеть от твердой подошвы. Дополнив кроссовки хлопчатобумажными носками, вы становитесь готовыми к активному времяпровождению.

Выбор правильной спортивной формы – это первый шаг к совершенной фигуре и здоровью. Не нужно откладывать поход за покупками ближе к весне, а затем, возможно, и на будущий год. Становитесь красивее прямо сейчас.

Дата публикации: 01 октября 2020



Жизнь после травмы
спинного мозга