Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Спорт для пожилых: пульсометр, что еще поможет правильно организовать тренировки

спорт для пожилыхПенсионный возраст – это вовсе не помеха для того, чтобы заниматься спортом. Ведь бодрость духа и здоровье можно поддерживать, только если жить активно. Но сейчас пенсионеры в основном предпочитают больше времени проводить за просмотром сериалов. Между тем, врачи утверждают, что физические нагрузки сказываются на здоровье самым лучшим образом. Только нужно уметь правильно их организовывать.

В первую очередь всегда важно следить за своим состоянием. Это утверждение весьма справедливо, особенно для пожилых. Необходимо купить пульсометр. Врачи рекомендуют использовать его в любом возрасте. Кроме того, важно понимать, что дает спорт для пожилых людей.

Во-первых, значительно улучшается координация движений. Многие в пожилом возрасте страдают именно из-за чрезмерной травматичности. Людям сложно уже хорошо держать равновесие. А из-за уменьшения уровня кальция в костях любое падение может закончиться плачевно. А если заниматься спортом, то реакция и координация движений значительно улучшится.

Во-вторых, тем, кому за 60, очень важно контролировать массу тела. Как правило, она увеличивается из-за пассивного образа жизни. А это влечет за собой возникновение многих заболеваний. На диету садиться в пожилом возрасте попросту опасно. Поэтому лучший выход из положения – это спорт.

В-третьих, доказано, что те, кто занимается спортом, меньше страдают от сердечно-сосудистых недугов.

пульсометрЕсли вы решили изменить свою жизнь, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. Особенно важно это для тех, кто страдает от хронических недугов, и раньше никогда не занимался спортом. Кроме того, врач способен дать ценные рекомендации на предмет того, как именно наиболее правильно организовать занятия и использовать пульсометр. Врач стопроцентно посоветует приобрести измеритель пульса. Полезный прибор этот просто необходим.

По словам специалистов ВОЗ, пожилые люди должны уделять спорту примерно 150 минут за одну неделю. Причем нагрузка может быть любой: прогулки с собакой, езда на велосипеде, работа в саду, плавание, йога, настольный теннис и так далее. А некоторые даже рискуют записываться в фитнес-клубы. Ну, а если позволяет здоровье, то почему бы и нет? Велотренажер, степпер, беговая дорожка – все сгодится. Если у вас хроническая пневмония, ожирение, радикулит, остеохондроз, то нужно выбирать такие занятия, где реально регулировать интенсивность нагрузки.

Самое главное – оставаться молодым в душе. Тогда и здоровье будет подводить меньше. Вот что такое спорт для пожилых, и вот для чего так необходим пульсометр.

Дата публикации (обновления): 29 января 2021 г.



Жизнь после травмы
спинного мозга