Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Как победить страх

парашютный спортКаждый человек в своей жизни стремится чего-то достичь. Общепринято, что мужчина за свою жизнь должен посадить дерево, а не печень, вырастить сына, а не живот и построить дом, а не проблемы. Но нередко для получения более сильных ощущений этого недостаточно. Мы желаем изведать неизвестное, покорить новые вершины, окунуться в морские пучины. Мы стараемся победить страх, превозмочь лень и доказать самим себе какие мы сильные, ловкие и смелые.

Идеальным способом помочь нам в этом является парашютный спорт. Всем известно, что все формируется в нашей голове и зависит от нашего восприятия. Поэтому настроиться на купание в проруби или прыжок с парашютом каждый должен самостоятельно. Ведь для этого нужна большая сила воли, а также если хотите бесстрашие, а не просто храбрость.

Эмоции, полученные во время прыжка или купания, стоят того. Поверьте, они вам запомнятся на всю жизнь. Намного проще и спокойнее осуществить свой первый прыжок в тандеме, например, с тренером.

Мечта Икара

как победить страхКак гласит древняя легенда, человек всегда стремился в небо, хотел взлететь и парить по воздуху вместе с птицами. Ему хотелось взглянуть на земную жизнь с высоты полета. В такие моменты в жизни человека происходят кардинальные изменения. Он осознает, что самое важное для него, откидывая все второстепенное. Ощущая свободу полета, человек переосмысливает свою жизнь, побеждает страх. После прыжка он становится сильнее, ответственнее и увереннее в себе. Ведь считается что парашютный спорт – это независимость (4000 метров), впечатления (60 секунд), замечательное настроение, оптимизм и жизнь в экстремальных обстоятельствах.

Такой вид спорта способен помочь людям преодолеть различные моральные проблемы и снова поверить в то, что жизнь прекрасна. А совершить свой первый прыжок поможет дропзона Пущино, где опытные тренеры обучат вас азам парашютного спорта.

Противопоказания

Как и любой другой вид спорта, прыжки с парашютом имеют ряд противопоказаний, которые должен знать каждый, желающий познать этот экстремальный вид спорта. Нельзя прыгать с парашютом людям с хроническими сердечнососудистыми или же психическими заболеваниями. Противопоказан этот вид спорта людям с плохим зрением. После перенесенного перелома год не рекомендуется прыгать с парашютом.

Ни в коем случае нельзя пить для храбрости, ведь это очень безрассудно и глупо. Даже если вы употребили минимальное количество алкоголя прыгать нельзя. Лучше отказаться от осуществления своей мечты – прыжка с парашютом, если у вас сахарный диабет, эпилепсия или же нарушена координация движений. Играет роль даже возраст и вес. Запрещено прыгать детям, которым еще не исполнилось шести лет. Допустимые значения веса колеблются от 40 до 95 килограмм.

Нельзя пренебрегать вышеуказанными противопоказаниями и лучше отказаться от прыжка. А если противопоказания отсутствуют, то четко выполняйте рекомендации тренера, внимательно слушайте, будьте смелыми и уверенными в себе и тогда вы сможете испытать поистине самые сильные и положительные эмоции.

Дата публикации (обновления): 18 марта 2020 г. 20:26


paralife.narod.ru