Как выбрать велоэргометр для дома?

Как выбрать велоэргометр для дома?

велотренажерВыбирая велотренажер для домашнего использования, первоочередное внимание нужно обращать не на цену, а на технические параметры каждой конкретной модели. Очень важно, чтобы в ней была предусмотрена возможность измерения частоты пульса и кровяного давления. Также следует повнимательнее присмотреться к седлу и рулю.

Практически все современные велотренажеры для дома позволяют регулировать высоту седла и рулевой стойки. Благодаря регулировке владелец сможет легко подстроить модель «под себя», определить наиболее комфортную для занятий высоту. Если же седло и руль не регулируются, тренироваться будет крайне неудобно. Еще одна деталь: руль должен быть отделан нескользящим материалом, не впитывающим влагу.

Шум во время занятий

Также желательно, чтобы тренажер велоэргометр http://www.vivasport.ru/kardiotrenazhery/velotrenazhery/ работал с наименьшим уровнем шума. Он не только очень мешает соседям, живущим снизу, но и отвлекает от тренировки самого занимающегося человека. При высоком уровне шума крайне трудно сконцентрироваться на технике; также сложно следить за своими самочувствием и физиологическими параметрами – давлением, пульсом. Так что чем тише модель, тем лучше.

Выбор системы торможения

Рациональнее всего выбирать домашние велотренажеры с системой магнитного торможения – она считается самой надежной. Также данная система:

велотренажерНо при этом наличие магнитной системы торможения увеличивает стоимость тренажера примерно на 15%.

Измеряемые параметры

Всем приверженцам здорового образа жизни рекомендуется приобрести велотренажеры с максимальным количеством измеряемых параметров http://www.vivasport.ru, в первую очередь физиологических. Речь идет не только об уже упомянутых частоте пульса и кровяном давлении, но также:

Знание данных параметров позволяет четко регулировать нагрузку и продолжительность тренировки.

Гарантия

Наконец, не стоит забывать и про гарантийный срок. Для тренажеров данного типа он должен составлять никак не менее 12 месяцев. Также многие американские и немецкие производители предлагают модели для домашних тренировок с гарантией 24 месяца.

Последнее обновление: 18 марта 2020 г.