Травма спинного мозга

Жизнь
после
травмы
спинного
мозга

Тренажеры для дома: виды и модели

эллиптический тренажер

Практически каждый человек мечтает о хорошей физической форме,  хочет иметь стройное и здоровое тело, но зачастую ходить в спорткомплекс и заниматься на тренажерах нет времени или желания. Альтернатива спортивным клубам  - это домашний тренажер.  Он обеспечивает не только полноценную нагрузку для всех видов мышц, но также он сэкономит время, которое затрачивается на дорогу до спортцентра. 

Как же выбрать тренажер?

Велотренажер для здоровья и стройности

Самый распространенный и популярный тренажер для многих – это велотренажер.  Основное его преимущество  - это компактность.  Велотренажер не занимает много места, он не слишком дорогой, но польза от него неоценима, так как занятия на данном тренажере способны помочь избавиться от многих проблемных зон тела. Самый простой вариант велотренажера стоит около восьми тысяч. Этот тренажер - весьма достойное подспорье для вашей фигуры и здоровья.

велотренажер

Беговая дорожка для домашнего спорта

Беговые дорожки в своих разнообразных вариантах тоже являются весьма популярными тренажерами в домашних условиях.  Беговые дорожки хороши тем, что они дают возможность бегуну регулировать степень нагрузки. Можно заняться простой спортивной ходьбой или же интенсивным бегом.  По своей конструкции беговые дорожки бывают электрические, магнитные, а также простые механические.

Как известно, чем сложнее и «навороченее» оборудование, тем цена его выше. Лучше изначально брать достойную, качественную модель с несколькими режимами. Она, конечно, будет стоить недешево, но для этих целей можно оформить микрокредит и приобрести ту беговую дорожку, о которой вы мечтали. 

Степпер

Для домашних условий подойдет и такая разновидность тренажера, как степпер. Это оборудование является имитатором лестницы.  Основным его преимуществом является компактный размер. Если для занятия спортом вы можете выделить лишь небольшое ограниченное пространство, то данный тренажер вам подойдет идеально.  Физическую нагрузку можно регулировать, сверяясь с собственным состоянием.  Самые простые виды степперов стоят не менее пяти тысяч рублей.   

Эллиптический тренажер

Для тех людей, которые страдают различными заболеваниями суставов и вен, специально разработаны уникальные эллиптические тренажеры, которые равномерно и оптимально осуществляют щадящую нагрузку на больные участки тела.

Несмотря на то, какой выбор тренажера вы сделаете, главное заниматься регулярно и постоянно, чтобы всегда оставаться не только красивыми, но и здоровыми душой и телом. 

Дата публикации: 01 апреля 2023



© Жизнь после травмы спинного мозга